Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дорогие родители! Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

Сегодня мы хотим напомнить вам о риске для детей, возникающем в теплое время года.  А именно о падении маленьких детей из окон. Часто родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.

      Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

       Вот несколько советов для родителей, в чьем доме находится ребенок младше 11-ти лет. Как же защитить ребенка от падения из окна?

* Не оставляйте маленьких детей одних. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

* Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

* Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, так как ребенок чувствует себя за ней в безопасности и может опереться на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

* По возможности, старайтесь открывать окна сверху, а не снизу.

* Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько дюймов.

* Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

* Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.


 

Контакты

346760, Ростовская область, Азовский район, село Пешково, пер. Октябрьский 13


8(86342)3-01-35


pesh2007@yandex.ru